Рейтинг@Mail.ru
Cамые яркие фразы Путина на встрече с общественностью в Севастополе - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cамые яркие фразы Путина на встрече с общественностью в Севастополе

© МИА "Россия Сегодня/Алексей ДружининПрезидент Путин на встрече с общественностью в Севастополе
Президент Путин на встрече с общественностью в Севастополе
Читать в
В шестую годовщину вхождения Крыма в состав России президент РФ Владимир Путин прибыл на полуостров с рабочей поездкой и встретился с представителями общественности Республики Крым и Севастополя.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. 18 марта, в шестую годовщину вхождения Крыма в состав России, президент РФ Владимир Путин прибыл на полуостров с рабочей поездкой, вручил государственные награды строителям Крымского моста и встретился с представителями общественности Республики Крым и Севастополя. Мероприятие прошло в зале на территории Константиновской батареи. Перед началом встречи всем ее участникам и журналистам измерили температуру с целью недопущения распространения коронавируса. В самом зале установили ионизаторы воздуха, подготовили дезинфецирующие салфетки и антисептики. Встреча началась в 18:10 по московскому времени и продолжалась два часа. Президент ответил на интересующие крымских общественников вопросы, прежде всего, касающиеся борьбы с пандемией коронавируса и внесению изменений в Конституцию. Представляем вниманию читателей наиболее яркие высказывания главы государства.

Памятник Солдату и Матросу на мысе Хрустальном в Севастополе
Путин назвал Севастополь патриотической столицей России"Это даже глубже, чем Крымская война 1853-1856 годов. Это совершенно очевидный факт", - сказал президент.

О годовщине вхождения Крыма в состав России:

"Шесть лет назад произошло очень важное событие: состоялось подписание договора о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. Событие, действительно, знаковое и для всей страны, и особенно, думаю, для Севастополя, для Крыма. Люди тогда сделали осознанный выбор, причем настолько яркий, что попытки поставить его под сомнение вызывают сначала оторопь, а потом усмешку. Я думаю, что те, кто пытается это сделать, даже сами понимают нелепость всяких попыток подобного рода. Несмотря на попытки создать какие-то сложности, на каком-то этапе эти сложности и были заметны людям, которые здесь проживают, но, как и следовало ожидать, эти попытки разбились, растворились, рассыпались о настроения людей, об их желание работать, быть вместе с Россией несмотря ни на какие внешние сложности".

Попытки поставить под сомнение выбор крымчан смешны - Путин>>

О борьбе с коронавирусом:

"Минздрав и соответствующие учреждения на местах держат ситуацию под контролем. Надеюсь, так и будет в дальнейшем. Мы будем наращивать эти усилия… Мы должны объединять усилия и помогать друг другу обязательно. И проявить максимальную дисциплину. Никакой расхлябанности здесь быть не должно. Нельзя подвергать свое здоровье и свою жизнь опасности и подвергать жизнь и здоровье опасности других людей. Поэтому вот этот известный русский "авось" в данном случае абсолютно непригоден, его нужно отложить в сторонку и проявить максимальную ответственность и дисциплинированность, а органам власти – проявить компетентность".

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Президент России оценил ситуацию с коронавирусом в странеСитуация с распространением коронавируса в России под контролем. Всем регионам нужно подготовить мероприятия упреждающего характера.

О внесении изменений в Конституцию:

"Мы ведь Конституцию не меняем, мы вносим туда только дополнения. 1, 2, 9 главы не меняются, которые являются фундаментом самой Конституции, где отражены основные права граждан, но, тем не менее, жизнь идет и идет вперед: и технологически, и политически наше общество меняется, общество стало более зрелым, более требовательным. Необходимо раскрыть социальный характер нашего государства, его социальную суть, зафиксировать некоторые вещи, которые связаны с обеспечением прав граждан".

Киев отреагировал на визит Путина в Крым>>

О всенародном голосовании за поправки в Основной закон:

"Я очень рассчитываю, что 22 апреля люди придут и поддержат эти изменения. Хотя я вчера сказал на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии: если будут проблемы, связанные с известным коронавирусом, то закон позволяет нам спокойно сдвинуть вправо, что называется, по графику, перенести на более поздний срок это голосование. Закон не ограничивает, не ставит ограничений в этой связи. На первом плане всегда будут жизнь и здоровье граждан. Потому, если эпидемиологическая обстановка позволит, будем проводить это всероссийского голосование, если нет – то немного подвинем".

Заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Путин высказался о возможном переносе голосования по КонституцииЗакон не ставит ограничения по срокам.

О Севастополе:

"Что касается патриотической столицы, то Севастополь в силу исторических причин является таким городом. Это даже глубже, чем Крымская война 1853-1856 годов. Это совершенно очевидный факт. Я уже не говорю про Великую Отечественную войну, которая вообще полна героическими событиями и Севастополя, и Крыма в целом. Севастополь по определению уже давно такой столицей является".

Путин вручил награды строителям Крымского моста>>

Об отсутствии транспортного сообщения между Крымом и Белоруссией:

"Не ставьте президента Белоруссии в сложное положение. Он хочет выстраивать добрососедские отношения с Украиной. Думаю, в этом все дело, а не в отсутствии экономической целесообразности для перевозчиков. Белоруссия имеет на это право, поскольку является суверенным государством. Мы строим Союзное государство, но это не в прямом смысле единое государство, это два субъекта международного права. Беларусь – независимая суверенная страна и имеет право проводить ту внешнюю политику, которую считает для себя целесообразной и полезной. Но, думаю, настанет время, когда и эти вопросы будут решены".

Флаг России и Белоруссии. Архивное фото
Путин объяснил позицию Минска не пускать поезда и самолеты в Крым

О сохранении археологических объектов в Крыму:

"Что касается археологии - важнейшее направление для Крыма. Здесь такие пласты, просто Клондайк. Я с Министерством культуры поговорю обязательно, попрошу, чтобы они это еще раз проработали и сделали предложения".

Путин пообещал найти деньги на укрепление берега в Херсонесе>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала