Рейтинг@Mail.ru
Президент России оценил ситуацию с коронавирусом в стране - РИА Новости Крым, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент России оценил ситуацию с коронавирусом в стране

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Читать в
Ситуация с распространением коронавируса в России под контролем. Всем регионам нужно подготовить мероприятия упреждающего характера.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Ситуация с распространением коронавируса находится под контролем, правительству и властям регионов поручено подготовить мероприятия упреждающего характера. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с крымской общественностью в Севастополе. Трансляцию мероприятия ведет сайт РИА Новости.

Поклонская из-за коронавируса отменила вечеринку в честь юбилея>>

"Минздрав и соответствующие учреждения на местах держат ситуацию под контролем. Это сегодня очевидная вещь. Надеюсь, так и будет в дальнейшем. Мы будем наращивать эти усилия", – сказал Путин.

Глава государства отметил, что требует от правительства и соответствующих учреждений в регионах, чтобы они "готовили мероприятия упреждающего характера и вводили их по мере необходимости". В частности, речь идет о переводе учебных заведений на дистанционные формы обучения и других мер.

По словам российского лидера, в Госсовете РФ создана рабочая группа во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным, которая будет дополнительно мониторить ситуацию с коронавирусом в регионах через руководителей субъектов РФ.

Работа из дома: сколько фирм перешли на "удаленку" из-за коронавируса>>

Заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Путин высказался о возможном переносе голосования по КонституцииЗакон не ставит ограничения по срокам.
"Мы должны проявить максимальную дисциплину, никакой расхлябанности здесь быть не должно. Поэтому известный русский "авось" здесь абсолютно непригоден, его нужно отложить в сторону и проявить максимальную ответственность и дисциплинированность, а органам власти – проявить компетентность", – подчеркнул Путин.

Президент добавил, что в России активно ведется разработка вакцины от коронавируса и препаратов, позволяющих бороться с инфекцией.

"У нас есть все шансы рассчитывать на то, что в данном случае наши коллеги отработают с высокой эффективностью, и чем быстрее, тем лучше. Это касается и препаратов, предотвращающих заболевания, и препаратов для борьбы с этим заболевание, когда оно уже возникло. Не буду сейчас называть сроки, но мне эти сроки называют. Надеюсь, в эти обозначенные сроки все будет сделано", – сказал российский лидер.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала