Рейтинг@Mail.ru
Санкции спасают Крым от коронавируса – Константинов - РИА Новости Крым, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции спасают Крым от коронавируса – Константинов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Действующие против Крыма санкции Запада, в частности, отсутствие транспортного сообщения со странами Европы, повышает безопасность полуострова от распространения коронавирусной инфекции. Об этом журналистам заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов. 

"У нас в Крыму спокойная обстановка, никаких признаков тревоги нет. Санкции сыграли хорошую роль. Если бы у нас сегодня летали самолеты (за границу – ред.), представьте себе, как это все отследить. В этом смысле для нас все складывается благополучно", – сказал Константинов.

При этом он отметил, что властям республики не нужно расслабляться и быть готовыми к реальной угрозе, не допуская паники среди населения.

Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса >>

Глава парламента Крыма также выразил уверенность, что предстоящему курортному сезону на полуострове ничего не угрожает.

"Если на территории России это (распространение коронавируса – ред.) не приобретет больших масштабов и ситуацию удержат, мы встретим курортный сезон на очень большом подъеме. Более того, на величайшем подъеме. Никто никуда не поедет, кроме Крыма. Наша экономика получит финансовые ресурсы, которые нам нужны", – полагает Константинов.

Ранее власти Крыма и руководство регионального управления ФСБ выступили с инициативой временно закрыть крымский участок российско-украинской границы в связи с распространением коронавируса. Предположительно режим ограничения начнет действовать с нуля часов 18 марта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала