Рейтинг@Mail.ru
В Киеве заявили, что Зеленский обсуждает вопрос поставки воды в Крым - РИА Новости Крым, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве заявили, что Зеленский обсуждает вопрос поставки воды в Крым

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-Крымский канал
Северо-Крымский канал
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Украинский политолог Владимир Фесенко заявил, что в окружении президента страны Владимира Зеленского идет обсуждение вопроса подачи воды в Крым. Об этом он рассказал в интервью украинскому интернет-ТВ.

"Мое большое подозрение, что тема воды в Крым в окружении президента обсуждается. Дыма без огня не бывает. Первым "прокололся" Арахамия… Его поправили. Но, видимо, разговоры, обсуждения – закрытые, не на публику продолжаются", - заявил Фесенко.

Не прикоснемся к воде Киева: Константинов заявил о недоверии Украине >>

По его словам, данная тема станет одной из важнейших на Украине.

"Я думаю, что сейчас это должно стать серьезной темой для дискуссии. Общество уже, по сути, начинает, и, я думаю, этот процесс усилится – нужно сформировать некую "красную линию" по этой теме", - сказал Владимир Фесенко.

Как сообщалось ранее, новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев не должен ограничивать подачу воды в республику по Северо-Крымскому каналу, так как считает Крым своей территорией. Он отметил, что отказ подавать воду на полуостров может привести к "гуманитарной катастрофе". Однако позже Шмыгаль отказался от своих слов и заявил об "отсутствии технической возможности" возобновить подачу днепровской воды на полуостров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала