Рейтинг@Mail.ru
Украинский премьер Гончарук написал заявление об отставке - документ - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский премьер Гончарук написал заявление об отставке - документ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Председатель Кабинета министров Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Фото документа выложил на своей странице в Facebook народный депутат от фракции "Слуга народа" Виталий Безгин.

Адресатом заявления значится Верховная рада Украины. Документ датирован 3 марта.

Фото заявления Гончарука Безгин сопроводил подписью: "Рабочий день начинаем вот так".

Как сообщалось ранее, в среду на внеочередном заседании Верховной рады планируется рассмотреть вопрос кадровых изменений в Кабмине. По информации депутатов фракции "Слуга народа", премьер Гончарук будет отправлен в отставку, его место займет Денис Шмыгаль, который на данный момент занимает пост вице-премьера – министра развития общин и территорий.

Минфин Украины возглавит Игорь Уманский – бывший первый заместитель министра финансов Украины (2014-2015 годы) и экс-советник бывшего президента страны Петра Порошенко.

Также сообщается, что вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба может сменить Вадима Пристайко на посту главы МИД. При этом Кулеба будет совмещать этот пост с должностью вице-премьера.

В "Слуге народа" назвали имя нового премьера Украины>>

Минобороны предположительно возглавит генерал-лейтенант ВСУ в отставке Андрей Таран, который в 2015 году был представителем Украины в Совместном центре по контролю и координации и входил в подгруппу по вопросам безопасности в трехсторонней контактной группе в Минске.

Олимпийский чемпион по фехтованию и вице-президент Федерации фехтования Украины Вадим Гутцайт может возглавить Министерство молодежи и спорта, а экс-руководителя Государственной социальной службы Марину Лазебную прочат в министры социальной политики. Минздрав может возглавить Илья Емец, который руководил этим ведомством в 2010-2011 годах в правительстве Николая Азарова.

Кроме того, министерство экономики, торговли и сельского хозяйства Украины планируется разделить на два ведомства – министерство экономического развития и торговли (МРЭТ) и министерство аграрной политики. Тимофей Милованов, который на данный момент руководит министерством, возглавит МинАПК. У руля МРЭТ, по информации депутатов, станет Роман Жуковский – глава управления по вопросам экономической политики Администрации президента при Викторе Ющенко и руководитель главного управления социально-экономической политики Администрации президента при Викторе Януковиче.

Также сообщается, что свои посты сохранят министр внутренних дел Арсен Аваков, главы Минцифры Михаил Федоров и Минюста Денис Малюська.

Станет ли Сергей Тигипко новым премьером Украины?>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала