Рейтинг@Mail.ru
В США опять призвали Россию "деоккупировать" Крым - РИА Новости Крым, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США опять призвали Россию "деоккупировать" Крым

© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. Госсекретарь США Майк Помпео в очередной раз призвал Россию "прекратить оккупацию" Крыма, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы госдепартамента.

Ранее президент США Дональд Трамп продлил на год санкции против России, введенные из-за ситуации в Крыму в марте 2014 года. Тогда американский лидер заявил, что считает необходимым "продолжать чрезвычайное положение", объявленное 6 марта 2014 года.

По его словам, действия и политика России, "включая аннексию Крыма и применение силы на Украине, продолжают представлять собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".

"Как подчеркивается в нашей "Крымской декларации" в июле 2018 года, США не признают и никогда не признают притязания России на суверенитет над полуостровом. Мы призываем Россию прекратить ее оккупацию Крыма", - говорится в заявлении Помпео.

В референдуме 2014 года о присоединении Крыма к России приняли участие более 80% крымчан. Абсолютное большинство людей проголосовали за воссоединение полуострова с РФ. Указ о принятии республики в состав России был подписан Владимиром Путиным 18 марта.

В Госдуме ответили на план Киева "вернуть" Крым через суд ООН>>

Зеленский в Киеве сделал заявление по Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала