Рейтинг@Mail.ru
Сколько миллиардов потратят на голосование по Конституции - РИА Новости Крым, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько миллиардов потратят на голосование по Конституции

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. На проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию из федерального бюджета будет выделено немного больше средств, чем на выборы президента – не менее 14,8 млрд рублей. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Минфин РФ.

Финансирование предстоящего голосования превысит выборы 2018 года более чем на полмиллиарда.

"Таким образом, с учетом инфляции объем финансового обеспечения расходов, связанных с подготовкой проведения общероссийского голосования в 2020 году, не может быть меньше 14 млрд 816 млн рублей", — заявили в министерстве.

Как пройдет день голосования за поправки в Конституцию >>

Вместе с тем, ранее глава ЦИК Элла Памфилова говорила, что не имеет представления, как должен выглядеть бюллетень, который вместит в себя все предлагаемые поправки. Позже в рабочей группе по подготовке поправок заявили, что все они будут приниматься пакетом, поэтому с печатью бюллетеней проблем не возникнет.

Всего предполагается внести в Конституцию более 500 поправок в 22 главы. Точная дата проведения голосования все еще не названа.

Ранее в Кремле высказали предположили, что явка на голосование по изменениям Конституции должна составить 55-60%, а результат "за" – на уровне 70%. В Крыму эксперты высказали мнение, что в весеннем голосовании крымчане примут более активное участие, чем на прошлогодних выборах в региональный парламент и муниципальные советы. По мнению политолога Александра Форманчука, изменения Конституции поддержат около 90% жителей Крыма, которые примут участие в процессе волеизъявления.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала