Рейтинг@Mail.ru
Политолог оценил идею Арахамии дать воду в Крым в обмен на Донбасс - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог оценил идею Арахамии дать воду в Крым в обмен на Донбасс

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Партизанское водохранилище
Партизанское водохранилище
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Политолог Владимир Корнилов прокомментировал слова председателя фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давида Арахамии по поводу возобновления подачи днепровской воды в Крым.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Арахамия в эфире одного из телеканалов заявил, что пуск воды в Крым может дать преимущество Киеву в переговорах с Россией по урегулированию в Донбассе. По словам главы фракции "Слуга народа", он бы пошел на прекращение водной блокады полуострова в обмен на то, что якобы находящиеся в Донбассе российские войска покинут территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

"Потрясающие люди! Один трупы берет в заложники, другой воду делает предметом шантажа. И эти существа называют дончан и луганчан "террористами"!", – написал Корнилов в Facebook.

Эксперт также напомнил, как решались вопросы водоснабжения в ходе арабо-израильского конфликта в 60-х годах прошлого века.

"Когда Арабская лига решила соорудить водяные дамбы для блокирования водоснабжения Израиля, тот в апреле 1967 года просто разбомбил места строительства на территории Сирии, оправдывая это своим суверенным правом на воду. Америка тогда поддержала такой метод решения проблемы. Наверняка ведь и сейчас не будет против?", – предположил политолог.

Как на Украине отреагировали на заявление Арахамии о пуске воды в Крым>>

В Крыму жестко ответили Куницыну на шантаж днепровской водой>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала