Рейтинг@Mail.ru
Приедет ли Эрдоган в Крым – мнение сенатора - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приедет ли Эрдоган в Крым – мнение сенатора

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Руководство Турции осознает правовую обоснованность нахождения Крыма в составе России, но по определенным политическим мотивам озвучивает противоположную позицию. Такое мнение высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Депутаты ГД Наталья Поклонская и Руслан Бальбек с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
Поклонская ответила на заявление Украины о "правовой оценке" визита в Турцию

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед визитом в Киев вновь заявил, что считает Крым "аннексированной" территорией. Он также отметил, что продолжит следить за положением крымских татар на полуострове. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что руководство Турции имеет возможность ознакомиться с положение крымских татар в российском регионе, так как ранее Эрдоган был приглашен в Крым президентом РФ Владимиром Путиным.

В Кремле ответили на озабоченность Эрдогана положением крымских татар >>

"Позиция президента Турции давно известна и понятна. И Эрдоган, и другие представители турецких властей не в первый раз делают заявления о том, что они не признают очевидный факт воссоединения Крыма с Россией. Думаю, в оценке статуса Крыма Анкара больше руководствуется некими политическими мотивами, а не объективными процессами и закономерностями, которые в целом происходили с Крымом последние несколько десятилетий", – сказал Цеков РИА Новости Крым.

По мнению сенатора, день, когда Анкара признает Крым российским, наступит, но это "неблизкая перспектива".

"Думаю, пройдет много лет, прежде чем это случится. Положительные моменты есть. В Турции были представители Крыма, их там хорошо встречали. Проблески есть, но, руководствуясь политическими мотивами, Турция не выражает объективную точку зрения. Вряд ли стоит ожидать, что Эрдоган в ближайшие годы посетит Крым", – полагает Цеков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала