Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары готовы встретить Чубарова и его "марш достоинства" - РИА Новости Крым, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары готовы встретить Чубарова и его "марш достоинства"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКрымско-татарский флаг, флаг России и флаг Республики Крым
Крымско-татарский флаг, флаг России и флаг Республики Крым
Читать в
Ранее лидер запрещенного в РФ меджлиса* Рефат Чубаров заявил, что готов провести "марш достоинства" из Украины в российский Крым. Он уже назвал точную дату – 2 мая.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Если лидер запрещенного в России меджлиса* Рефат Чубаров действительно проведет анонсированный им на 2 мая "марш достоинства", то крымские татары его встретят на полуострове "с огромным удовольствием". Об этом РИА Новости Крым рассказал председатель крымской общественной организации "Инкишаф" Эскендер Билялов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, лидер запрещенного в РФ меджлиса* Рефат Чубаров заявил, что готов провести "марш достоинства" из Украины в российский Крым. Он уже назвал точную дату – 2 мая. По его словам, в "мирном шествии" должны принять участие не только представители крымско-татарского народа, но и других национальностей.

Рефат Чубаров. Архивное фото
Чубаров назвал точную дату проведения "марша достоинства" в Крым
"Если этот марш даже и состоится, то он ничего не даст. Поддержка будет низкая, из Крыма навстречу никто не пойдет. Он пройдет с несколькими десятками человек до границы, а дальше его никто не пустит. И даже если запрет на въезд в Россию у него уже закончился, то когда он перейдет границу, мы встретим его с огромным "удовольствием", - заявил Эскендер Билялов.

Он подчеркнул, что анонс "марша равенства" – обычный популизм.

"Чубарову надо обратить на себя внимание. Посмотрите на его положение и положение его соратников на Украине: перестали финансировать ATR, Ислямов остался у "разбитого корыта", сам Чубаров даже не смог стать нардепом", - сказал Эскендер Билялов, подчеркнув, что дата проведения - 2 мая, выбрана намеренно – ближе к 18 мая, годовщине депортации крымско-татарского народа.

*запрещенная в РФ организация

Эксперт прокомментировал стратегию Украины по возврату Крыма>>

Крымские татары оценили слова Чубарова о "стратегии возврата" Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала