Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары ответили на заявление об ущемлении их прав в России - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары ответили на заявление об ущемлении их прав в России

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоФлаги России, Крыма и национальный флаг крымских татар
Флаги России, Крыма и национальный флаг крымских татар
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Зампредседателя организации "Къырым бирлиги" и Общественного совета крымско-татарского народа Рустем Ниметуллаев заявил, что доклад организации Human Rights Watch может использовать в своих целях меджлис*. Об этом он сказал РИА Новости Крым.

Ранее организация опубликовала доклад о защите прав людей, в котором указано, что на полуострове "десятки человек были привлечены к уголовной ответственности по надуманным обвинениям в преступлениях террористической направленности".

"На такие доклады мы должны обращать внимание и смотреть, что транслируют на международных площадках и должны на эти вызовы отвечать. Меджлис* будет использовать это на всех возможных площадках", - подчеркнул Рустем Ниметуллаев.

Эксперт оценил доклад Human Rights Watch о правах крымских татар >>

Он подчеркнул, что представители подобных организаций не утруждают себя приездом на полуостров для проверки указанных "нарушений".

"Эти организациям никто не мешает приехать в российский Крым, посмотреть, как живут крымские татары, узнать о поддержке языка, строительстве мечетей, школ и много другого", - подчеркнул Ниметуллаев.

Кроме того, он отметил, что к уголовной ответственности привлекаются члены запрещенных в России организаций.
"Хизб ут-Тахрир* это запрещенная в России организация и оценку их деятельности дают правоохранительные органы, а перед законом все граждане равны. Спекулировать на таких моментах неполиткорректно.", - подытожил Рустем Ниметуллаев.

*Запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала