Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали предложения Путина по Конституции беспрецедентными - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали предложения Путина по Конституции беспрецедентными

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоГлава Госсовета Крыма Владимир Константинов на встрече с членами делегации политиков из Франции. 14 марта 2019
Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов на встрече с членами делегации политиков из Франции. 14 марта 2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Изменения в Конституцию РФ, предложенные президентом России Владимиром Путиным, беспрецедентны и призваны модернизировать всю политическую систему страны. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, пишет РИА Новости.

"Озвучены беспрецедентные предложения. Речь идет о модернизации всей государственно-политической системы. Страну ждут серьезные и фундаментальные изменения", - сказал РИА Новости Константинов.

Кроме того, по его словам, в случае принятия поправок в Конституцию усилится степень ответственности политических партий за состояние дел в государстве.

Правительство России уходит в отставку в полном составе >>

Президент РФ в своем послании Федеральному собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства РФ, Совету Федерации - в назначении руководителей силовых министерств, а также региональных прокуроров. Путин также заявил, что Конституция РФ должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного гражданства. Также Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала