Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, чем обернется убийство генерала Сулеймани - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, чем обернется убийство генерала Сулеймани

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкВизит заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина в Ирак. День второй
Визит заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина в Ирак. День второй
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв – РИА Новости Крым. В пятницу утром в иракском Багдаде силами США был убит генерал-майор Касем Сулеймани, командир элитного подразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции, "главный враг США" по мнению сенатора-демократа Криса Мерфи. Как это повлияет на ситуацию на Ближнем востоке, рассказал в комментарии РИА Новости Крым военный обозреватель Илья Крамник.

Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Путин и Макрон выразили беспокойство из-за гибели генерала Сулеймани  

По его словам, сейчас все зависит от того, каким образом ответит Иран.

"Не исключено, что страна попытается нанести удар Израилю, как союзнику США, и таким образом выразит свою реакцию на операцию", - считает эксперт.

При этом, по мнению Крамника, проиранские силы в Ливане накопили уже достаточно вооружения, чтобы при необходимости повторить крупные ракетные обстрелы Израиля. Но это может привести к войне.

"Кроме того, у Ирана всегда остается средство воздействия на арабских союзников, я имею в виду монархии Персидского залива (королевство Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Катар, Объединенные Арабские Эмираты и Оман­ – ред.)", - рассказал эксперт.

Как повлияет убийство иранского генерала на обстановку в мире>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала