Рейтинг@Mail.ru
Россия высылает двух дипломатов посольства Германии - РИА Новости Крым, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия высылает двух дипломатов посольства Германии

© © AFP 2016/ Saget JoëlЗдание МИД РФ
Здание МИД РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек - РИА Новости Крым. Российский МИД выразил протест послу ФРГ Гезе фон Гайру и высылает двух немецких дипломатов из России. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД.

Представители МИД России уточняют, что 12 декабря вызвали к себе посла ФРГ и выразили "решительный протест в связи с безосновательным решением Правительства ФРГ от 4 декабря 2019 года об объявлении двух сотрудников российского Посольства в Берлине "persona non grata".

После этого МИД, руководствуясь принципом взаимности и статьей 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года, принял решение об объявлении "persona non grata" двух сотрудников Посольства ФРГ в России. Им предписывается покинуть территорию нашей страны в течение семи суток.

Ранее Германия выслала двух российских дипломатов из-за "недостаточных усилий Москвы по сотрудничеству в расследовании убийства гражданина Грузии в Берлине в августе". При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал эти сообщения, отметив, что предположения о причастности России к заказному убийству являются абсолютно беспочвенными.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала