Рейтинг@Mail.ru
Денег нет: в Севастополе решили не оплачивать работу местных депутатов - РИА Новости Крым, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денег нет: в Севастополе решили не оплачивать работу местных депутатов

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевПлощадь Нахимова в Севастополе
Площадь Нахимова в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Политический совет партии "Единая Россия" решил не поддерживать законопроект, предусматривающий оплату работы руководителей постоянных комитетов и комиссий Законодательного собрания Севастополя. Об этом журналистам рассказал врио губернатор города, секретарь местного отделения партии Михаил Развожаев.

Регионы России. Севастополь
Частные инвестиции в индустриальный парк Севастополя сократят в 10 раз
"У нас сформировано семь комитетов и одна постоянно действующая комиссия. Законопроект предполагал оплату их работы за счет средств бюджета города. Это требовало бы дополнительно 24 млн рублей на следующий год. Сегодня с коллегами по партии мы обсудили эту инициативу и приняли решение, что такой законопроект вноситься не будет. "Единая Россия его не поддержит. Наши руководители комитетов и комиссий будут работать на неоплачиваемой основе", - отметил он.

Зарплату продолжат получать только спикер парламента и его заместители. Всего четыре человека. "Все остальные депутаты будут работать на неоплачиваемой основе, включая руководителей фракций", - добавил Развожаев.

Большинство депутатов севастопольского парламента представляют "Единую Россию".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала