Рейтинг@Mail.ru
Сербский депутат призвал ЕС и Белград признать российский Крым - РИА Новости Крым, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербский депутат призвал ЕС и Белград признать российский Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя – РИА Новости Крым. Представитель делегации Сербии в ПАСЕ, депутат Народной скупщины (парламента) Сербии Александр Шешель заверил, что его политическая партия будет добиваться признания российского статуса Крыма официальным Белградом. Об этом он заявил в ходе видеомоста Москва – Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"Политическая партия, которую я представляю, призывает правительство Сербии признать Крым и Севастополь как часть России. Российская Федерация является самым сильным союзником Сербии в Совете Безопасности ООН и защищает территориальную целостность Сербии по вопросу Косово. Поэтому нам также нужно признать территориальную целостность РФ", – заявил Шешель.

По словам политика, аналогичные решения должны принять другие страны Европы.

"Жители Крыма и Севастополя сильно пострадали от исторической несправедливости, которая была исправлена в 2014 году, когда Крым демократическим путем вернулся в Россию. Сейчас ситуация такова, что права граждан Крыма нарушаются в течение пяти лет, их демократическая воля не соблюдается. Призываем международное сообщество уважать права человека, права жителей Крыма и Севастополя", – отметил сербский депутат. 

Полную версию видеомоста смотрите здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала