Рейтинг@Mail.ru
Праздник музыки на крымском побережье: как стартовал Koktebel Jazz Party - РИА Новости Крым, 30.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Праздник музыки на крымском побережье: как стартовал Koktebel Jazz Party

Читать в

Видео подготовки музыкантов к фестивалю Koktebel Jazz Party
Лето, море, музыка: подготовка к началу фестиваля Koktebel Jazz Party
В пятницу в Коктебеле открылся джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. В нем участвуют 20 коллективов из России, США, Великобритании, Индии, Китая, Армении и других стран. В этом году трехдневное мероприятие впервые проходит сразу на пяти площадках. Помимо основных Главной и Волошинской сцен, а также опробованной в минувшем году Большой арены "Артека" в Гурзуфе, организованы площадки в аквапарке и дельфинарии Коктебеля.

Кроме того, предусмотрен проект "Джаз со скоростью света", в рамках которого музыканты одновременно сыграют в крымском поселке и нидерландском Роттердаме.

Как проходит первый день Koktebel Jazz Party-2018 — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкXVI сезон джаза открылся в крымском артистическом поселке Коктебель в пятницу.
На фото: девушка с флагом Koktebel Jazz Party на набережной Коктебеля.
16-й международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. День первый
1 из 24
XVI сезон джаза открылся в крымском артистическом поселке Коктебель в пятницу.
На фото: девушка с флагом Koktebel Jazz Party на набережной Коктебеля.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТрадиционно мероприятие продлится три дня - с пятницы по воскресенье.
На фото: подготовка сцены фестиваля, установленной на побережье Коктебеля.
Подготовка к открытию фестиваля Koktebel Jazz Party
2 из 24
Традиционно мероприятие продлится три дня - с пятницы по воскресенье.
На фото: подготовка сцены фестиваля, установленной на побережье Коктебеля.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоKoktebel Jazz Party зародился в крымском поселке в 2003 году по инициативе родоначальника коктебельского джаза, журналиста Дмитрия Киселева.
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев
3 из 24
Koktebel Jazz Party зародился в крымском поселке в 2003 году по инициативе родоначальника коктебельского джаза, журналиста Дмитрия Киселева.
© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкKJP уже давно стал одной из визитных карточек полуострова. Он занимает признанное место в списке международных джазовых форумов.
Подготовка к открытию фестиваля Koktebel Jazz Party
4 из 24
KJP уже давно стал одной из визитных карточек полуострова. Он занимает признанное место в списке международных джазовых форумов.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗа 15 лет существования фестиваля на его сценах выступили около полутора сотен ведущих мировых джазовых коллективов.
На фото: отдыхающие у баннеров с логотипом Koktebel Jazz Party.
Отдыхающие у баннеров с логотипом музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party 2018
5 из 24
За 15 лет существования фестиваля на его сценах выступили около полутора сотен ведущих мировых джазовых коллективов.
На фото: отдыхающие у баннеров с логотипом Koktebel Jazz Party.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ этом году в фестивале принимают участие 20 музыкальных коллективов из России, США, Великобритании, Индии, Китая, Армении и других стран.
На фото: настройка аппаратуры перед открытием Koktebel Jazz Party 2018.
Подготовка к открытию фестиваля Koktebel Jazz Party
6 из 24
В этом году в фестивале принимают участие 20 музыкальных коллективов из России, США, Великобритании, Индии, Китая, Армении и других стран.
На фото: настройка аппаратуры перед открытием Koktebel Jazz Party 2018.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУже не первый раз на Koktebel Jazz Party приехала группа Incognito из Великобритании. Музыканты отметили, что фестиваль с каждым годом становится все лучше.
Участники британской группы Incognito на пресс-конференции, посвященной 16-му международному музыкальному фестивалю Koktebel Jazz Party
7 из 24
Уже не первый раз на Koktebel Jazz Party приехала группа Incognito из Великобритании. Музыканты отметили, что фестиваль с каждым годом становится все лучше.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТакже перед любителями джаза выступит коллектив Rick Margitza из США. Лидер группы Рик Маргитца признался, что ему понравилась Россия, а также пообещал к следующему приезду в РФ выучить русский язык.
Пресс-конференция участников группы Rick Margitza на фестивале Koktebel Jazz Party
8 из 24
Также перед любителями джаза выступит коллектив Rick Margitza из США. Лидер группы Рик Маргитца признался, что ему понравилась Россия, а также пообещал к следующему приезду в РФ выучить русский язык.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкА участник индийского коллектива Rajeev Raja Combine Раджев Раджа назвал Коктебель "замечательным поселком" и заявил, что с нетерпением ждет выхода на сцену Koktebel Jazz Party.
Участник индийского музыкального коллектива Rajeev raja combine Раджа Раджив на пресс-конференции, посвященной 16-му международному музыкальному фестивалю Koktebel Jazz Party
9 из 24
А участник индийского коллектива Rajeev Raja Combine Раджев Раджа назвал Коктебель "замечательным поселком" и заявил, что с нетерпением ждет выхода на сцену Koktebel Jazz Party.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПостоянным участником KJP является музыкант Яков Окунь, который играет в составе квартета своего отца Михаила Окуня.
На фото: музыкальный коллектив Михаила Окуня выступает на Волошинской сцене.
Яков Окунь на Волошинской сцене Koktebel Jazz Party
10 из 24
Постоянным участником KJP является музыкант Яков Окунь, который играет в составе квартета своего отца Михаила Окуня.
На фото: музыкальный коллектив Михаила Окуня выступает на Волошинской сцене.
© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкНовшеством нынешнего года является то, что Koktebel Jazz Party проходит сразу на пяти площадках. Традиционно развернуты Главная и Волошинская сцены, а также Большая арена в "Артеке, которая впервые появилась в прошлом году. Помимо того, две площадки предусмотрели в коктебельских аквапарке и дельфинарии.
Подготовка к открытию фестиваля Koktebel Jazz Party
11 из 24
Новшеством нынешнего года является то, что Koktebel Jazz Party проходит сразу на пяти площадках. Традиционно развернуты Главная и Волошинская сцены, а также Большая арена в "Артеке, которая впервые появилась в прошлом году. Помимо того, две площадки предусмотрели в коктебельских аквапарке и дельфинарии.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТакже состоится традиционный проект "Джаз со скоростью света": одновременно музыканты сыграют в крымском Коктебеле и нидерландском Роттердаме.
На фото: приз зрительских симпатий Koktebel Jazz Party 2018.
Koktebel Jazz Party-2018. 24 августа 2018
12 из 24
Также состоится традиционный проект "Джаз со скоростью света": одновременно музыканты сыграют в крымском Коктебеле и нидерландском Роттердаме.
На фото: приз зрительских симпатий Koktebel Jazz Party 2018.
© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкТаким образом "Джаз со скоростью света" позволит связать Крым и Европу, пояснил Дмитрий Киселев.
На фото: участник коллектива Rick Margitza Quintet Андрей Лобанов (Россия).
16-й международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. День первый
13 из 24
Таким образом "Джаз со скоростью света" позволит связать Крым и Европу, пояснил Дмитрий Киселев.
На фото: участник коллектива Rick Margitza Quintet Андрей Лобанов (Россия).
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ первый день мероприятие посетил глава Крыма Сергей Аксенов, который назвал Koktebel Jazz Party центром притяжения иностранных артистов, а также самым знаковым международным культурным событием в Республике.
Пресс-конференция, посвященная открытию Koktebel Jazz Party-2018
14 из 24
В первый день мероприятие посетил глава Крыма Сергей Аксенов, который назвал Koktebel Jazz Party центром притяжения иностранных артистов, а также самым знаковым международным культурным событием в Республике.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкKoktebel Jazz Party стал заметным международным событием, подтверждающим, что культура и искусство не имеют границ, заявил в поздравительной телеграмме участникам фестиваля первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко.
На фото: коллектив Rebirth Brass Band на сцене Koktebel Jazz Party.
16-й международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. День первый
15 из 24
Koktebel Jazz Party стал заметным международным событием, подтверждающим, что культура и искусство не имеют границ, заявил в поздравительной телеграмме участникам фестиваля первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко.
На фото: коллектив Rebirth Brass Band на сцене Koktebel Jazz Party.
© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкСимволика Koktebel Jazz Party оказалась популярной среди любителей фотографироваться. Гости джазового праздника и отдыхающие приморского поселка с удовольствием позируют на фоне ярких баннеров и делают возле них селфи.
Подготовка к открытию фестиваля Koktebel Jazz Party
16 из 24
Символика Koktebel Jazz Party оказалась популярной среди любителей фотографироваться. Гости джазового праздника и отдыхающие приморского поселка с удовольствием позируют на фоне ярких баннеров и делают возле них селфи.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНа территории Koktebel Jazz Party работает выездная студия радио "Спутник в Крыму", где ведущие общаются с участниками и гостями фестиваля, а также транслируют выступления музыкантов.
На фото: глава Крыма Сергей Аксенов и глава оргкомитета фестиваля Koktebel Jazz Party, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в выездной студии радио "Спутник в Крыму".
Глава Крыма Сергей Аксенов и председатель оргкомитета фестиваля Koktebel Jazz Party, генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев в выездной студии радио Спутник в Крыму
17 из 24
На территории Koktebel Jazz Party работает выездная студия радио "Спутник в Крыму", где ведущие общаются с участниками и гостями фестиваля, а также транслируют выступления музыкантов.
На фото: глава Крыма Сергей Аксенов и глава оргкомитета фестиваля Koktebel Jazz Party, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в выездной студии радио "Спутник в Крыму".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТоржественно открыл Koktebel Jazz Party-2018 глава оргкомитета фестиваля Дмитрий Киселев. Со сцены он поблагодарил зрителей, которые, по его словам, делают возможным мероприятие.
Открытие Koktebel Jazz Party-2018. Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев
18 из 24
Торжественно открыл Koktebel Jazz Party-2018 глава оргкомитета фестиваля Дмитрий Киселев. Со сцены он поблагодарил зрителей, которые, по его словам, делают возможным мероприятие.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКонцерт начался с выступления саксофониста Сергея Головни (в центре) и пианиста Якова Окуня.
Открытие Koktebel Jazz Party-2018. Выступление саксофониста Сергея Головни
19 из 24
Концерт начался с выступления саксофониста Сергея Головни (в центре) и пианиста Якова Окуня.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТакже на сцену вышел коллектив из Нового Орлеана Rebirth Brass Band.
Открытие Koktebel Jazz Party-2018
20 из 24
Также на сцену вышел коллектив из Нового Орлеана Rebirth Brass Band.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Выступление индийского музыкального коллектива Rajeev Raja Combine.
Открытие Koktebel Jazz Party-2018. Индийский музыкальный коллектив Rajeev Raja Combine
21 из 24
Выступление индийского музыкального коллектива Rajeev Raja Combine.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Зрители танцуют под звуки джаза, которые льются со сцены Koktebel Jazz Party.
Открытие Koktebel Jazz Party-2018
22 из 24
Зрители танцуют под звуки джаза, которые льются со сцены Koktebel Jazz Party.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТакже многие гости мероприятия снимают происходящее на сцене на свои телефоны.
Открытие Koktebel Jazz Party-2018
23 из 24
Также многие гости мероприятия снимают происходящее на сцене на свои телефоны.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Еще до начала концерта традиционно состоялись саунд-чеки: все музыканты настроили звук, проверили инструменты и потренировали связки.
Открытие Koktebel Jazz Party-2018
24 из 24
Еще до начала концерта традиционно состоялись саунд-чеки: все музыканты настроили звук, проверили инструменты и потренировали связки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала