Рейтинг@Mail.ru
Лошадь укусила пятилетнюю девочку в зооуголке Симферополя - РИА Новости Крым, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лошадь укусила пятилетнюю девочку в зооуголке Симферополя

© Фото: СКР по Крыму и СевастополюЛошадь в Симферопольском зооуголке
Лошадь в Симферопольском зооуголке
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. СК возбудил уголовное дело по факту происшествия в Симферопольском зооуголке, где пятилетняя девочка травмировала руку и попала в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Крыму и Севастополю.

Уголовный кодекс Российской Федерации
Опасная прогулка: СК завел дело после падения туристки с лошади

По предварительным данным, 28 марта женщина с тремя несовершеннолетними детьми гуляла в зооуголке на улице Кирова в Симферополе. Во время кормления лошади одна из детей – пятилетняя девочка – получила травму руки, лошадь откусила ребенку палец. Девочку госпитализировали и оказали необходимую помощь.

"Днем 28 марта во время посещения зооуголка Детского парка мама с пятилетней дочкой проследовали к вольеру с домашними лошадьми, где ребенок стал из рук кормить животное. Во время кормления лошадь откусила палец на правой руке девочки", - рассказали специалисты.

Стало известно, что прокуратура Крыма проверит исполнение законодательства при содержании животных в Симферопольском зооуголке.

"В рамках организованных надзорных мероприятий будет дана оценка принятым руководством зоопарка мерам безопасности, в том числе правилам техники безопасности и производственной санитарии. В частности, будут проверены защитные устройства, отделяющие посетителей от животных, на предмет их надежности", - отметили в пресс-службе.

Ход расследования находится на особом контроле ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что организатор конных прогулок в Севастополе пойдет под суд за падение туристки с лошади.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала