Рейтинг@Mail.ru
Украинцы пытались ввезти в Крым десятки ампул запрещенного гормона - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы пытались ввезти в Крым десятки ампул запрещенного гормона

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев Пункт пропуса Армянск
 Пункт пропуса Армянск - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. Двое граждан Украины пытались провезти в Крым ампулы с сильнодействующим веществом, сообщает пресс-служба Крымской таможни.

Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В Крымской таможне рассказали о трафике через границу с Украиной

Сотрудники таможни на пункте пропуска "Армянск" выявили и изъяли 50 ампул препарата. В первом случае препарат "Тестостерон" пытался провести житель Днепропетровска. Вторую попытку ввоза пресекли также в этом пункте пропуска. В этот раз у украинца было 10 ампул препарата, который содержал в себе "1-тестостерон".

В таможне уточнили, что данное вещество включено в список "сильнодействующих и ядовитых веществ". Его свободный оборот запрещен на территории Евразийского экономического союза.

"В настоящее время по первому факту в отношении гражданина Украины, совершившего преступление, Крымской таможней возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда сильнодействующих веществ". Проводится процессуальная проверка. По второму случаю материалы направлены по подследственности в территориальный орган МВД России по Республике Крым для принятия решения о возбуждении уголовного дела", - добавили в пресс-службе.

Ранее армянский городской суд приговорил жителя украинского села к условному сроку за попытку провезти на территорию Крыма запрещенное вещество.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала