Рейтинг@Mail.ru
Участник атаки на псковских десантников: задержан член банды Басаева - РИА Новости Крым, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участник атаки на псковских десантников: задержан член банды Басаева

© ФСБ РФЗадержание в Москве участника атаки на псковских десантников в Чечне из банды Басаева
Задержание в Москве участника атаки на псковских десантников в Чечне из банды Басаева
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. В Москве задержан бывший участник банды чеченского полевого командира, террориста Шамиля Басаева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ и Следственный комитет РФ.

По версии следствия, он в 2000 году участвовал в нападении на псковских десантников в Чечне, когда погибли 84 военнослужащих.

"Сформирована неопровержимая доказательная база участия в данном преступлении уроженца Чеченской Республики Арбинина Германа, не понесшего за это уголовного наказания… Арбинин задержан в Москве", - сообщили спецслужбы.

Видео_Задержание боевика из банды Басаева и Хаттаба
Как в Крыму задерживали боевиков Басаева и Хаттаба: видео ФСБ
Планируется, что ему будет предъявлено обвинение по трем статьям: бандитизм, участие в вооруженном мятеже и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения, обвинение будет настаивать на заключении Арбинина под стражу.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в июне 2020 года на полуострове были задержаны боевики из группировок Шамиля Басаева и арабского террориста, полевого командира Амира Хаттаба. Были задержаны два человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала