Рейтинг@Mail.ru
Ялтинцу грозит срок за бутлегерство и попытку подкупа следователя - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ялтинцу грозит срок за бутлегерство и попытку подкупа следователя

Наручники. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Житель Ялты предстанет перед судом за попытку дать взятку следователю, чтобы избежать ответственности за производство подпольного алкоголя. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, обвиняемый с двумя подельниками организовали изготовление и продажу суррогатной алкогольной продукции в Ялте. Поддельные напитки под видом чачи и вина изготавливались и разливались в тары в жилых квартирах. Склад готовой продукции размещался в арендованном помещении на центральном рынке города.

Алкоголь. Архивное фото
У бутлегеров в Крыму изъяли 3 тыс. литров смертельно опасного алкоголя

Сотрудники ФСБ, МВД и "Беркута" пресекли нелегальный бизнес. В ходе обысков силовики изъяли более 4,5 тонн готовой продукцию и спиртосодержащей жидкости, а также реагенты, красители, тару и деньги.

Спустя время фигурант уголовного дела обратился к следователю с предложением за взятку в 150 тысяч рублей вернуть ему ранее изъятые деньги, о чем офицер незамедлительно доложил руководству. Злоумышленник был задержан оперативниками крымского управления ФСБ.

Наручники
Экс-военком в Крыму получил срок за взятки от уклонистов - видео

По ходатайству следствия суд заключил мужчину под стражу, где он находится по настоящее время.

Расследование уголовного дела по факту дачи взятки завершено. Материалы направлены прокурору для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. Расследование уголовного дела в отношение обвиняемого по факту производства и сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности, продолжается.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала