Рейтинг@Mail.ru
Утечка газа: появились подробности происшествия на западе Крыма - РИА Новости Крым, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утечка газа: появились подробности происшествия на западе Крыма

© Фото: ГСУ СК по РК и СевастополюПоследствия хлопка газа в селе Межводное Черноморского района
Последствия хлопка газа в селе Межводное Черноморского района
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Три человека пострадали в Межводном в результате утечки бытового газа, которая привела к "хлопку". Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Женщина зажигает конфорку газовой плиты в жилом доме города Симферополь - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
На западе Крыма хлопок газа обрушил крышу дома
По предварительным данным следствия, причиной происшествия стала самовольная установка газового котла и его неправильная эксплуатация.

Из-за хлопка газа в частном доме обрушилась крыша и частично стены. В результате происшествия жители дома – супруги 1941 года рождения и их 44-летний сын – были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. В данный момент им оказывается вся необходимая помощь.

"В рамках проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка уполномоченным службам, ответственным за проверку газового оборудования на вверенной территории", - отметили в ведомстве.

Кроме того, проверку по факту происшествия начала и прокуратура республики. Ведомство намерено оценить эффективность работы местных органов, ответственных за пожарную безопасность и безопасную эксплуатацию газового оборудования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала