Рейтинг@Mail.ru
В Ставрополе задержали члена ИГ* - РИА Новости Крым, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ставрополе задержали члена ИГ*

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность по организации незаконного пребывания иностранцев на территории РФ
ФСБ РФ пресекла деятельность по организации  незаконного пребывания иностранцев на территории РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ задержали члена террористической организации "Исламское государство"*, готовившего теракт в Ставрополе. Об этом пишет РИА Новости.

Сотрудники подразделений специального назначения - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
ФСБ задержала шесть человек за сбор денег для ИГ*
Задержанный мужчина заранее обдумывал, где совершить преступление, делая фото административных зданий Ставрополя. Правоохранители задержали его возле здания суда, где он оценивал возможность устроить взрыв. Как выяснилось, член запрещенной организации планировал самостоятельно изготовить взрывчатку для этих целей.

"Молодой человек, вступив в ряды международной террористической организации "Исламское государство"*, приобрел компоненты для изготовления самодельной зажигательной смеси и самодельного взрывного устройства, которые хранил на съемной квартире", - сообщили в региональном управлении ФСБ.

За покушение на совершение теракта на злоумышленника завели уголовное дело. На данный момент подозреваемый дал признательные показания, однако мера пресечения ему еще не избрана.

В сентябре зарубежные СМИ сообщали, что в Ираке местным правоохранителям удалось не допустить ряд терактов в стране и задержать одного из главарей "Исламского государства"*. До этого российские силовики задержали шесть жителей страны, которые занимались сбором денег на нужды этой же террористической организации.

* запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала