Рейтинг@Mail.ru
Двое маленьких детей и их дедушка погибли на пожаре в Крыму - РИА Новости Крым, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое маленьких детей и их дедушка погибли на пожаре в Крыму

© Пресс-служба ГСУ СК России по РК и СевастополюПожар в Крыму
Пожар в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. В Сакском районе на пожаре в частном доме погибли двое малолетних детей и их дедушка, сообщает пресс-служба крымского управления СК России.

По данным ведомства, трагедия произошла накануне вечером в поселке Геройское. При тушении дома пожарные нашли тела двух малолетних детей - мальчиков в возрасте пяти и двух лет и их 50-летнего дедушки.

Следователи выяснили, что накануне происшествия родители детей ушли к знакомым распивать спиртные напитки. При этом входную дверь дома отец закрыл на самодельную ручку и забрал с собой, так как раньше дети самостоятельно выходили за пределы двора.

"Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем: очаг возгорания обнаружен в месте расположения шкафа с вещами, где находились сожженные спички. Предположительно, дети, оставшись без присмотра, играли с опасным предметом", - сообщили в пресс-службе, добавив, что точную причину пожара установят после ряда экспертиз.

В свою очередь в социальном центре поселка сообщили следователям, что в августе семью поставили на учет как "находящуюся в социально опасном положении".

Отмечается, что специалисты СК также проведут проверки на предмет халатность в действиях комиссии по делам несовершеннолетних.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала