Рейтинг@Mail.ru
В Крыму пожарные полтора часа тушили поле у села Вилино - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму пожарные полтора часа тушили поле у села Вилино

Тушение пожара в Крыму. Архивное фото
Тушение пожара в Крыму. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Полтора часа ушло у сотрудников пожарной части села Вилино, чтобы ликвидировать огонь в хозяйственных постройках и на 500 квадратных метрах сухого поля. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Под Бахчисараем пять часов тушили крупный пожар в лесу
Под Бахчисараем пять часов тушили крупный пожар в лесу

Сообщение о возгорании в селе Шевченково Бахчисарайского района поступило дежурным около десяти часов утра в воскресенье. По приезду на место происшествия сотрудники пожарной охраны выяснили, что от горевшей хозяйственной постройки огонь успел быстро распространиться по сухой траве на большую площадь.

Пожар полностью ликвидировали ближе к двенадцати часам. Кроме 20 квадратных метров сарая выгорело 500 квадратных метров сухостоя на прилегающей территории. К счастью, в огне никто не пострадал, но такие пожары, по словам министра чрезвычайных ситуаций республики Сергей Шахова, опасны именно тем, что огонь очень быстро распространяется.

Тушение лесного пожара. Архивное фото
Длившийся двое суток лесной пожар под Судаком удалось потушить
"В подобных строениях граждане хранят различные емкости с горючим, масляные смеси, ветошь и другие быстровоспламеняющиеся материалы", - пояснил министр, отметив, что возле подобных строений нужно особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности.

В Севастополе объявили наивысший класс пожароопасности>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, возле села Тенистого под Бахчисараем в результате лесного пожара сгорело почти 40 гектаров леса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала