Рейтинг@Mail.ru
В Крыму главбух получила срок за махинации с бюджетными деньгами - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму главбух получила срок за махинации с бюджетными деньгами

© Sputnik / Перейти в фотобанкЖенские руки в наручниках.
Женские руки в наручниках.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Крымские правоохранители вскрыли преступную схему хищений бюджетных средств, созданную главным бухгалтером учреждения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

"Установлено, что в Симферополе главный бухгалтер одного из ведомственных учебных центров похищала денежные средства, предназначенные для текущего ремонта здания, который в действительности не проводился. Средства в безналичной форме переводились на лицевой счет ее знакомого предпринимателя, который не был осведомлен о преступных намерениях женщины", – говорится в сообщении.

По данным МВД, главный бухгалтер использовала подставной счет для обналичивания денег, которые предполагалось использовать для выплат строителям при проведении работ.

Сотрудница СКР с телефоном
В Крыму чиновники Росгранстроя погорели на взятке в 1,5 млн рублей
На протяжении длительного времени женщина изготавливала заявки на кассовые расходы с заведомо ложными данными о назначении платежей и направляла в органы казначейства, а затем распоряжалась полученными деньгами по своему усмотрению.

С целью сокрытия преступлений бухгалтер подготовила и подписала ряд документов с ложными данными о договорных обязательствах и выполненных работах. Всего с 2017 по 2019 годы главбух похитила 3,1 млн рублей.

Киевский райсуд Симферополя признал женщину виновной в мошенничестве, неправомерном обороте средств и подделке документов и приговорил ее к трем годам и шести месяцам лишения свободы со штрафом в размере 120 тысяч рублей. При этом назначенное наказание заменено условным с испытательным сроком три года.

Кроме того, в рамках рассмотрения гражданского иска суд обязал подсудимую возместить материальный ущерб своему предприятию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала