Рейтинг@Mail.ru
Ростовского вора арестовали в Сочи за кражу в Крыму - РИА Новости Крым, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовского вора арестовали в Сочи за кражу в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. В Сочи задержали объявленного в федеральный розыск жителя Ростовской области, который раньше отличился кражей техники в одном из административных зданий в столице Крыма. Об этом сообщили в управлении МВД по Симферополю.

По словам правоохранителей, в феврале 2018 года в одной из симферопольских организаций заявили о краже. Полиция установила, что к этому причастен 32-летний ростовчанин с солидным "послужным списком" судимостей за имущественные преступления и преступления в сфере оборота наркотиков.

"Неизвестный открыл дверь балкона проник в помещение и похитил компьютерную, мобильную, цифровую технику и другое имущество. Сумма ущерба составила около 280 тысяч рублей", - рассказали в полиции подробности симферопольской кражи.

В Ялте вор обокрал дом и увез имущество на тоже украденном автомобиле>>

Жителя другого региона России, который на этот момент уже успел выехать за пределы Крыма, объявили в федеральный розыск. Спустя более чем два года злоумышленника задержали в городе Сочи и доставили обратно в Крым.

"Злоумышленник дал признательные показания в совершении преступления. С его слов, похищенное имущество он сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды", - сообщили в УМВД по Симферополю, отметив, что часть имущества правоохранителями удалось у мужчины изъять.

Сейчас подозреваемый содержится под стражей, против него возбудили уголовное дело за кражу в крупном размере. Теперь рецидивисту грозит от двух до шести лет лишения свободы. Сейчас полиция отрабатывает его возможную причастность и к другим преступлениям.

Как Горыныч в Крыму раскрыл ограбивших магазин воров>>

Ранее в Севастополе правоохранители задержали гражданку соседнего государства за серию краж, в результате которых она обчистила свою знакомую более чем на 300 тысяч рублей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала