Рейтинг@Mail.ru
Как Горыныч в Крыму раскрыл ограбивших магазин воров - РИА Новости Крым, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как Горыныч в Крыму раскрыл ограбивших магазин воров

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСотрудник полиции
Сотрудник полиции
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Ночную кражу в одном из продуктовых магазинов в Симферопольском районе удалось раскрыть бельгийской овчарке по кличке Горыныч, состоящей на службе у крымской полиции. Благодаря чутью собаки правоохранители нашли злоумышленников по горячим следам, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Выяснилось, что ночью парочка местных жителей проникла в магазин, разобрав часть кровли. По словам хозяина торговой точки воришки поживились алкоголем, сигаретами и "закуской" – ущерб от налета хозяин еще подсчитывает.

При осмотре магазина следов найти не удалось – а вот лестница, по которой злоумышленники забрались на крышу, сразу заинтересовала четвероногого сыщика. Пес  взял след и через 200-300 метров привел стражей порядка к воротам одного из домов на границе поселка.

"В результате оперативниками был установлен местный житель, причастный к совершению кражи. В ходе первой же беседы с правоохранителями он во всем признался и «сдал» своего напарника, с которым они вместе залезли в магазин", - пояснили в пресс-службе МВД по региону.

На даче пригодится: в Крыму женщина украла с АЗС большой мусорный бак>>

Против задержанных возбудили уголовное дело за кражу с незаконным проникновением, им грозит до пяти лет тюрьмы. За успешно раскрытый случай пес Горыныч награжден дополнительными лакомствами, отметили в ведомстве.

Ранее, как сообщали РИА Новости Крым, в Ялте правоохранители раскрыли серию краж, ущерб от которых составил более пяти миллионов рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала