Рейтинг@Mail.ru
Крымчанина осудили за убийство и неуважение к суду - РИА Новости Крым, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанина осудили за убийство и неуважение к суду

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Нахимовский районный суд Севастополя при участии коллегии присяжных вынес приговор мужчине, который убил своего знакомого и угрожал расправой прокурору, участвующему в рассмотрении дела. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Судом установлено, что в августе 2018 года в поселке Водное Симферопольского района крымчанин 1982 года рождения во время конфликта убил своего знакомого и скрылся с места преступления.

Наручники. Архивное фото
Крымчанину предъявили обвинение в убийстве 25-летней давности
На следующий день в этом же населенном пункте мужчину задержала полиция, по решению суда подозреваемого заключили под стражу. В ходе разбирательств мужчина угрожал прокурору, который рассматривал материалы дела в суде, убийством, а также выражал свое неуважение к суду.

"Коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о виновности мужчины в совершении убийства, оскорбления и угрозы убийством прокурору, а также о том, что злоумышленник не заслуживает снисхождения", - говорится в сообщении.

Мужчину признали виновным по четырем статьям УК РФ: "убийство","неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи", "угроза убийством прокурору"и "неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства".

Статуя Фемиды в здании суда. Архивное фото
Виновник смерти крымчанина получил срок через 9 лет после преступления
Виновному назначили наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее Сакский районный суд вынес приговор мужчине, которого признали виновным в незаконном культивировании наркотиков, а также покушение на их сбыт.

В Крыму мужчине грозит 10 лет тюрьмы за поножовщину в баре >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала