Рейтинг@Mail.ru
Женщина перевела неизвестным пять миллионов рублей - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина перевела неизвестным пять миллионов рублей

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Мобильная связь в Крыму
Мобильная связь в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. На Ямале женщина перевела неизвестным около 5 миллионов рублей после звонка мужчины, который представился сотрудником банка и предупредил о несанкционированном списании средств с ее карты, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

"Жительнице города Тарко-Сале позвонил гражданин, представился сотрудником банка и под предлогом пресечения несанкционированного списания средств с ее карты убедил установить на телефон программу удаленного доступа и перевести на неустановленный страховой счет деньги. Что она и сделала, перевела около 5 миллионов рублей", - сообщает пресс-служба.

В МВД добавили, что по данному факты возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Как уточнили в окружной прокуратуре, пострадавшая знала о подобных видах мошенничества из средств массовой информации, однако мошеннику удалось убедить ее в необходимости перевода денег.

Ранее в пресс-службе Банка России сообщили, что в 2019 году кибермошенники похитили у граждан около 5,7 млрд рублей, у юридических лиц – 701 млн рублей.

Кроме этого, эксперты рассказали, как вернуть украденные деньги с карты.

В Крыму чаще стали воровать деньги с банковских карт>>

Как уберечь деньги от трех самых популярных схем кибермошенников>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала