Рейтинг@Mail.ru
В Крыму осудили за взятку преподавателя вуза - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму осудили за взятку преподавателя вуза

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Железнодорожный районный суд Симферополя признал заведующую кафедрой государственного образовательного учреждения виновной в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Профессор получила взятку в размере 64 тысяч рублей от старосты группы учебного заведения за то, чтобы у шестнадцати студентов "появились" положительные оценки за курсовые работы без их проверки.

В Крыму посадили пристава, получившего взятку за снятие ареста >>

Смягчающими наказание обстоятельством суд признал помощь в расследовании преступления, признание вины и раскаяние в содеянном. Кроме этого, в суде учли отсутствие судимостей и отягчающих обстоятельств, положительные характеристики подсудимой, а также то, что преподавательская, научная деятельность является для нее единственным источником дохода.

Суд обязал нарушительницу выплатить штраф в сумме 500 тысяч рублей и лишил права заниматься педагогической деятельностью на полгода. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Ялтинский городской суд вынес приговор крымскому адвокату, который обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала