Рейтинг@Mail.ru
Огурцы, помидоры, картошка: что подорожало в Крыму в начале мая - РИА Новости Крым, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огурцы, помидоры, картошка: что подорожало в Крыму в начале мая

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать в
В Республике Крым с конца апреля выросли в цене зимние и летние овощи, а по некоторым овощным позициям стоимость с декабря прошлого года прибавила до 30%. Об этом говорится в данных мониторинга цен Управления федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю.
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая – РИА Новости Крым. В Республике Крым с конца апреля выросли в цене зимние и летние овощи, а по некоторым овощным позициям стоимость с декабря прошлого года прибавила до 30%. Об этом говорится в данных мониторинга цен Управления федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю.
Работа автозаправочной станции - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Правительство ввело дополнительные меры по стабилизации цен на топливо
Больше всего за неделю в цене прибавили свежие огурцы и помидоры: стоимость первых выросла на 6,77%, вторых – на 5,96%. Следом за свежими овощами снова подорожали картофель и капуста – на 4,02% и на 3% соответственно. По сравнению с ценами в декабре 2020 года рост по этим четырем позициям составил от 6,78% (помидоры) до 34,39% (картофель). Еще больше в цене по сравнению с концом 2020 года выросла морковь: стоимость увеличилась на 43,85% к декабрьской, при том, что за последнюю неделю цены на морковь практически не изменились.
В три раза быстрее инфляции: в России дорожают продукты для небогатых >>
Цены на мясо и мясную продукцию за неделю прибавили от 0,3% до 1,5%. Снижение цены за последние дни наблюдалось только на творог (подешевел на 0,23%) и лук репчатый (подешевел на 1,75%). При этом в случае с луком падение цены полностью нивелируется тем, что в целом он подорожал на 28,95% по сравнению с декабрем прошлого года.
В Роскачестве нашли способ борьбы с фальсификатом "зеленой" продукции >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала