Рейтинг@Mail.ru
Теневая занятость нанесла бюджету Крыма урон в полмиллиарда рублей - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теневая занятость нанесла бюджету Крыма урон в полмиллиарда рублей

Работа налоговой инспекции - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
Бюджет Крыма недополучил около 600 млн рублей за счет теневой и неполной занятости населения. Такое заявление в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сделал руководитель УФНС России по РК Роман Наздрачев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Бюджет Крыма недополучил около 600 млн рублей за счет теневой и неполной занятости населения. Такое заявление в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сделал руководитель УФНС России по РК Роман Наздрачев.

Спикер назвал легализацию труда и заработной платы, а также увеличение темпов роста НДФЛ одной из ключевых задач на год.

Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Налог от сдачи жилья в аренду: кому и сколько необходимо заплатитьРасчет размера налога на доходы, полученные от сдачи недвижимости в аренду в 2020 году, имеет свои особенности. Об этом подробно рассказал начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по РК Сергей Королев.
"По предварительным оценкам, около двух тысяч предприятий республики практикуют зарплаты в конвертах. Ориентировочная сумма потерь республиканского бюджеты составила 575 млн рублей", - сказал Наздрачев. На этих предприятиях суммарно 102,8 тыс сотрудников получают заработную плату ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), добавил он.

Налог от сдачи жилья в аренду: кому и сколько необходимо заплатить >>
С целью выявления и пресечения таких фактов, сотрудники налоговых органов, совместно с представителями муниципалитетов будут проводить проверки.

Неработающих пенсионеров в РФ освободят от НДФЛ с банковских вкладов >>

По данным УФНС по Крыму, в первом квартале 2021 года в консолидированный бюджет республики поступило 11,4 млрд рублей. Из них 5,8 млрд – налоги на доходы физических лиц (НДФЛ), налог на прибыль составил 2,05 млрд рублей, налоговые доходы от специальных режимов – 1,27 млрд рублей, акцизы – 1,22 млрд рублей.

Федеральная налоговая служба РФ - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Как получить ИНН за один день: новый сервис налоговой службы

Почему гостевые дома в Крыму надо выводить из тени: мнение >>

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года размер НДФЛ увеличился на 3% или 40 млн рублей в сопоставимых условиях. Кроме того, отмечается снижение налога на прибыль от крупнейших налогоплательщиков в размере 18% или 451 млн рублей. По словам руководителя УФНС России по РК, оно обусловлено объективными обстоятельствами, связанными с пандемией коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала