Рейтинг@Mail.ru
Крым не освоил деньги Москвы: 20 объектов остались без контрактов - РИА Новости Крым, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым не освоил деньги Москвы: 20 объектов остались без контрактов

© Фото: пресс-служба администрации Евпатории Реконструкция улицы Демышева в Евпатории
Реконструкция улицы Демышева в Евпатории
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. В Крыму не успели заключить контракты на возведение более двадцати объектов благоустройства, средства на которые выделило правительство Москвы. Об этом в ходе совещания по реализации ФЦП сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Донец.

"У нас остались незаконтрактованными 23 объекта, которые выполняются в рамках соглашения между правительством республики и правительством Москвы. В основном это Бахчисарайский район, Ялта и Евпатория", - сказал он.

Донец уточнил, что контракты должны были заключить до 23 апреля по Бахчисараю, до 30 апреля по Евпатории и до 30 мая по Ялте. Глава минЖКХ также сообщил, что по результатам проведенной проверки на уже строящихся объектах выявлено более пятидесяти нарушений, большая часть из которых касается исполнительной документации, отсутствия графиков работ и информационных стендов. Большая часть недоработок уже устранены, добавил Донец.

Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе - РИА Новости, 1920, 14.07.2020
Где в Симферополе появятся новые зоны отдыха и обустроят скверы 
В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов попросил глав муниципалитетов обратить внимание, что работы в рамках соглашения между правительством республики и правительством Москвы о благоустройстве общественных территорий должны быть завершены к 1 июля.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, департаменту городского хозяйства администрации Симферополя на 2020 год выделено 896 миллионов рублей, большая часть суммы предназначена на благоустройство общественных и дворовых территорий. Деньги выделены в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Крыма по госпрограмме "Формирование современной городской среды".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала