Рейтинг@Mail.ru
В администрации Симферополя распределили 900 млн на благоустройство - РИА Новости Крым, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В администрации Симферополя распределили 900 млн на благоустройство

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРеконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе
Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Департаменту городского хозяйства администрации Симферополя на 2020 год выделено 896 миллионов рублей, большая часть суммы будет потрачена на благоустройство общественных и дворовых территорий. Об этом сообщила начальник департамента финансов администрации крымской столицы Виктория Надолинская.

Деньги выделены в рамках соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Крыма по госпрограмме "Формирование современной городской среды".

Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе
Где в Симферополе появятся новые зоны отдыха и обустроят скверы 
"Денежные средства будут направлены на следующие цели: благоустройство общественных территорий - 444,2 млн рублей, благоустройство дворовых территорий – 391,9 миллионов рублей, обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО – 12,9 млн рублей", – цитирует Надолинскую пресс-служба администрации Симферополя. 

Кроме того, 12,5 млн рублей потратят на установку остановочных павильонов, 35 млн рублей – на разработку проектно-сметной документации.

На сегодняшний день средства доведены до департамента в полном объеме. В ближайшее время будут заключены контракты на выполнение работ с единым поставщиком.

Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе
В Симферополе продолжили реконструировать Екатерининский сад - фото
Ранее сообщалось, что в рамках госпрограммы "Формирование современной городской среды" в Симферополе приведут в порядок некоторые скверы, улицы и зеленые зоны, в том числе сквер на бульваре Ленина рядом с железнодорожным вокзалом, скверы Потемкина и Героев социалистического труда, территория по улице Киевской между гостиницей "Москва" и Центральным автовокзалом, а также роща у Дома культуры профсоюзов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала