Рейтинг@Mail.ru
В Крыму построят три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций - РИА Новости Крым, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму построят три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБродячие животные
Бродячие животные
Читать в
Глава Республики Крым Сергей Аксенов уточнил, в каких районах полуострова будут располагаться три новых экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций, которые построят в рамках регионального проекта "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами".

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. В рамках регионального проекта "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" в Крыму будут построены три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов по итогам визита в ГУП "Крымэкоресурсы".

Полигон твердых бытовых отходов. Архивное фото
На шесть меньше: где в Крыму готовят к рекультивации мусорные полигоны
"Экотехнопарки будут располагаться в трех регионах республики: комплексный полигон в Сакском районе, экотехнопарк по обработке, обезвреживанию, утилизации и размещению ТКО в селе Тургенево Белогорского района, а также комплексный полигон в Ленинском районе, который предусматривает переработку строительного мусора в щебень, переработку стекла, пластика и компостирование", – написал Аксенов в Facebook.

Отложили мусор в долгий ящик: почему Крым превращается в свалку >>

По его словам, реализация проекта позволит сократить количество мусора, который на данный момент захороняется, с 1 млн до 300 тысяч тонн. Все остальное будет утилизироваться и обрабатываться.

Мусоросортировочный завод
Сор из избы: заработает ли мусорный завод в КрымуМусоросортировочный комплекс в Симферополе, построенный на окраине города в полукилометре от частных жилых кварталов, стал яблоком раздора. Корреспондент РИА Новости Крым пытался понять, "экологический эгоизм" крымчан или проблемы инвестора с документами на завод мешают региону избавиться от гигантских полигонов ТБО.
Предварительно к 2024 году инвесторы вложат в реализацию данного проекта порядка 6 млрд рублей.

Аксенов добавил, что в дальнейшем власти Республики Крым будут обсуждать вопрос отказа от повсеместного использования крупными торговыми сетями полиэтиленовых пакетов и переход на бумажный упаковочный материал.

Жителей Крыма обвинили в экологическом эгоизме >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала