Рейтинг@Mail.ru
Севастополь получил дополнительные деньги на ремонт дорог - РИА Новости Крым, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь получил дополнительные деньги на ремонт дорог

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонтные работы
Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Правительство России выделило Севастополю дополнительно 437 млн рублей в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В пресс-службе правительства города сообщили, на что будут потрачены средства.

 Ремонт дороги
В 2021 году в Севастополе отремонтируют 39 дорог по нацпроекту БКАДВсего за шесть лет реализации нацпроекта в городе планируют отремонтировать около 350 объектов, это 85% городских и около половины пригородных дорог.
"Дополнительные средства <…> направят на ремонт 31 автомобильной дороги общей протяженностью 21,5 км. В дополнительный перечень вошли участки дорог с высокой интенсивностью транспортных средств, в том числе общественного транспорта, а также дороги вблизи социально значимых объектов", – отмечается в сообщении.

Планируется снять старое дорожное полотно, уложить двухслойный асфальт, отремонтировать бордюры и заменить тротуары. А также обновить разметку и дорожные знаки.

В число дорог, подлежащих ремонту, вошли ул. Гидрографическая (от ул. Льва Толстого до ул. Токарева), ул. Владимира Тюкова в с. Орлиное (участок дороги Ялта – с. Гончарное), ул. Тисовая и ул. Народных Ополченцев. Помимо этого, в план работ включены объекты, которые были выбраны по итогам общественных обсуждений программы ремонта на 2021 год. Это улицы Железнодорожная, Мачтовая, 7-го Ноября, 9 Мая, Загородная и дублер ул. Аксютина.

Всего в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Севастополе в текущем году приведут в порядок 70 автомобильных дорог общей протяженностью почти 50 километров.

Ранее сайт РИА Новости сообщал, что в Севастополе ведут ремонт трех дорог к значимым медицинским учреждениям

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала