Рейтинг@Mail.ru
На что пойдут деньги городского бюджета Ялты - Павленко - РИА Новости Крым, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На что пойдут деньги городского бюджета Ялты - Павленко

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЮжный берег. Весна
Южный берег. Весна - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости Крым. Из городского бюджета Ялты выделят 107 млн рублей на дорожные фонды (ремонт дорог – 77 млн рублей и более 29 млн рублей - на приобретение спецтехники). В целом департамент ЖКХ получит 164, 5 млн рублей. Об этом сообщила глава города Янина Павленко.

"О неэффективности работы администрации в части уборки территорий, особенно в поселках и городе Алупка, говорится постоянно. Увы, так сложилось, что в последние годы поселки финансировались по остаточному принципу. Такого больше не будет", - отметила она.

Еще 56 млн рублей пойдут на внедрение автоматизированной системы управления парковочным пространством. На создание городской информационной платформы туристического сервиса в рамках муниципальной программы "Развитие курорта и туризма в Ялте" - 14 млн.

Работа очистных сооружений. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
В Крыму подрядчиков ФЦП 2020 года не могут "допинать до финиша"

Как уточнила Павленко, на сферу образования выделили 53 млн рублей, на текущие ремонты в детских садах – почти 24 млн, в школах – почти 25 млн. Расходы на управление по делам молодежи и спорта увеличили на 20 млн рублей, на проведение капремонта здания МБУ Спортивная школа самбо им. Павленко – 17 млн.

Также 46,8 млн рублей получит Управление капстроительства. В эту сумму войдут и расходы на разработку проектно-сметной документации по капремонтам детских садов, пищеблоков школ, а также здания городского подростково-молодежного центра на улице Халтурина.

Более 40 млн рублей пойдут на оснащение стадиона "Авангард". Его реконструкция проходит в рамках ФЦП.

Кроме того, средства бюджета рассчитаны на дополнительные меры социальной поддержки инвалидам и ветеранам боевых действий, на приобретение 10 квартир детям-сиротам, на приобретение детских площадок, спецтехники для МБУ "Ялтагорсвет" и вывоз мусора.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала