Рейтинг@Mail.ru
"Краснодарский водоканал" потратит 16 миллионов рублей на поиски воды - РИА Новости Крым, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Краснодарский водоканал" потратит 16 миллионов рублей на поиски воды

© Фото: pixabayВода
Вода
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. ООО "Краснодарский водоканал" потратит почти 16 миллионов рублей на поиски пресной воды в регионе. Соответствующий лот появился на сайте госзакупок во вторник 30 марта.

Юрий Кара - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Известный режиссер предложил необычный способ вернуть воду в Крым
Компаниям предлагают провести работы "по поиску и оценке запасов подземных вод по перспективному участку ООО "Краснодар Водоканал" (Ново-Знаменский) в пределах Краснодарского месторождения пресных подземных вод". Максимальная цена договора – 15 843 333 рубля. Заявки на участие в торгах принимаются до 19 апреля 2021 года, а итоги будут подведены 30 мая.

Согласно техзаданию, компания, которая будет выполнять работы, должна оценить запасы подземных технических и питьевых вод в объеме 40 тысяч кубометров в сутки. Планируется, что новый водозабор будет эксплуатироваться непрерывно, в круглогодичном режиме, а расчетный срок эксплуатации месторождений составляет 25 лет. Работы разделены на три этапа и должны начаться уже в 2021 году и завершиться в последнем квартале 2024 года.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что в рамках программы по водоснабжению Республики Крым и Севастополя до 2024 года ежесуточный объем подаваемой воды будет увеличен до 300 тысяч кубометров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала