Рейтинг@Mail.ru
РНКБ с января заключил договоры кредитования МСП на 7 млрд рублей - РИА Новости Крым, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ с января заключил договоры кредитования МСП на 7 млрд рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБанк РНКБ
Банк РНКБ - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев - РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) подписал с начала года с представителями малого и среднего бизнеса кредитные договоры на общую сумму более 7 миллиардов рублей, сообщает банк.

Из общей суммы кредитов 2,8 миллиарда рублей выделяется застройщикам в рамках проектного финансирования с использованиям эскроу-счетов согласно 214-ФЗ.

Новый 30-километровый водовод начали строить в поселке Героевка под Керчью
РНКБ профинансировал реконструкцию водовода Феодосия-Судак
В рамках льготных программ кредитования Минэкономразвития РФ со ставкой до 7% годовых и Минсельхоза РФ со ставкой до 5% годовых банк уже выдал кредиты индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на общую сумму около 600 миллионов рублей.

"После завершения срока действия госпрограмм для поддержки предпринимателей, пострадавших в период пандемии в 2020 году, указанные льготные программы являются наиболее востребованными среди клиентов РНКБ", - отмечается в сообщении.

РНКБ в этом году также запустил пилотный проект по предоставлению беззалогового кредитования сельхозпроизводителям, деятельность которых будет соответствовать установленным банком критериям.

"Наш банк является участником большинства государственных программ стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, Мы рассчитываем, что в среднегодовой перспективе динамика кредитования бизнеса в РНКБ в рамках льготных госпрограмм в целом сохранится. Заявку на кредит представители бизнеса могут подавать онлайн без визита в офис – в мобильном приложении банка для юридических лиц (*) или на сайте РНКБ", - приводятся в сообщении слова председателя правления РНКБ Михаила Якунина.

 * возрастное ограничение по пользованию приложением 18+

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала