Рейтинг@Mail.ru
Строителей аэропорта в Крыму оштрафовали за "серые" зарплаты китайцам - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строителей аэропорта в Крыму оштрафовали за "серые" зарплаты китайцам

© Фото: tvil.ruАэропорт "Симферополь" им. Айвазовского
Аэропорт Симферополь им. Айвазовского
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Налоговые инспекторы в Крыму назначили административный штраф одной из фирм, задействованных в строительстве аэровокзального комплекса в Республике Крым. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС по республике.

Как пояснили в ведомстве, предприятие, которое в 2018-2019 году было занято на работах по строительству нового аэровокзального комплекса и благоустройству территории вокруг него, нанимало иностранных сотрудников из Китая. При этом зарплату им платили "через кассу предприятия", хотя законодательство четко оговаривает обязательный порядок безналичного расчета с иностранными сотрудниками. В результате предприятию "доначислили" 18,5 миллионов рублей административного штрафа.
Трансляция большой пресс-конференции президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Путин поручил чиновникам изучить "поляну" зарплат бюджетников

"На сегодняшний день сумма штрафных санкций поступила в бюджет в 100-процентном объеме", - сообщили в налоговом ведомстве.

Всего в 2020 году, по информации Управления ФНС по региону, было проведено 126 проверок, касающихся соблюдения валютного законодательства, во время которых выявили 947 нарушений.

"В итоге вынесено 1 184 постановления о назначении административного наказания на общую сумму 39,6 миллиона рублей", - заключили в пресс-службе УФНС.

Чем обернется отсутствие кассового аппарата в 2021 году – ФНС>>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике с 1 января текущего года налоговая служба начнет проверку заведений общепита на предмет сокращения теневых доходов, поскольку многие в Крыму до сих пор работают без контрольно-кассовой техники.  

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала