Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили планы по созданию особых админрайонов в Крыму - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили планы по созданию особых админрайонов в Крыму

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Создание особых административных районов в Республике Крым и Севастополе усилит инвестиционную привлекательность двух субъектов и придаст дополнительный импульс развитию экономики полуострова. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Мост через реку Авунда при подъезде в Гурзуф в Крыму - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
МЭР нашло способ защиты инвесторов от санкций за участие в СЭЗ в КрымуМинэкономразвития России разработало законопроект об особом правовом режиме работы бизнесменов в Республике Крым и Севастополе. Основное его преимущество – конфиденциальность, которая поможет защитить инвесторов от западных санкций.
Как сообщал РИА Новости Крым, Минэкономразвития России разработало законопроект об особом правовом режиме работы бизнесменов в Республике Крым и Севастополе.

В частности, предлагается создать особые административные районы (ОАР) как дополнение к действующей свободной экономической зоне (СЭЗ). Основное преимущество данного режима – конфиденциальность, которая поможет защитить инвесторов от западных санкций.

По мнению Белика, принятие данного закона позволит привлечь в Крым крупных инвесторов, имеющих международные активы.

"От этого особого правового режима выигрывают все: Севастополь и Крым получат приток инвестиций, инвесторы – защиту. В конечном счете, это отразится на уровне жизни севастопольцев и крымчан, увеличит налоговые поступления в бюджеты двух регионов и приведет к развитию инфраструктуры полуострова", – написал парламентарий в Facebook.

По его словам, многие сферы экономики полуострова интересны инвесторам и имеют большой потенциал для развития. В их числе курортно-рекреационная сфера, сельское хозяйство, виноделие, промышленность.

Белик также отметил важность функционирования в РК и Севастополе свободной экономической зоны, которая позволила сохранить предприятия и привлечь новый бизнес на полуостров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала