Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма подсчитали объемы теневой занятости в регионе - РИА Новости Крым, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма подсчитали объемы теневой занятости в регионе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМужчина за столом
Мужчина за столом - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Порядка 250-300 тысяч крымчан трудоустроены неофициально и получают зарплату в "конвертах". Об этом сообщил заместитель министра труда и соцзащиты Крыма Леонид Михалевский на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Симферополе.

Безработица
Число официальных безработных в Крыму за полгода выросло в 10 раз
"По скромным оценкам, 250-300 тысяч человек в Республике Крым не осуществляют свою трудовую деятельность официально. Мы стараемся решать задачу по снижению на 30% неоформленных трудовых отношений, но этого недостаточно", – сказал замминистра.

Он добавил, что потери бюджета республики от теневого трудоустройства составляют порядка 7-8 млрд рублей в год.

Говоря о востребованности тех или иных профессий в Крыму в период пандемии, Михалевский отметил, что рынок труда республики в этом аспекте не претерпел серьезных изменений.

Курс рубля - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Переходим в новую реальность: почему падает рубль и чем это кончится

"По прежнему из тех требуемых вакансий, которые сегодня нужны экономике Крыма, более 54% - это рабочие специальности. Идет строительство большого количества объектов в рамках ФЦП и других программ, поэтому требуются рабочие специальности. Но нужны специалисты высокого класса, а их как раз в Крыму не хватает", – констатировал он.

По данным Крымстата, во втором квартале 2020 года численность занятых крымчан в возрасте 15 лет и старше составляла 865-870 тысяч человек. По его словам, это связано с тем, что увеличилось минимальное и максимальное пособие по безработице, и люди стали выходить из тени.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала