Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал цены на топливо и лекарства в Крыму проблемными - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов назвал цены на топливо и лекарства в Крыму проблемными

© Фото: пресс-служба главы РКГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. В Крыму самыми проблемными с точки зрения ценообразования можно назвать стоимость нефтепродуктов, газа, и лекарства, а также продуктов питания в курортный сезон заявил глава региона Сергей Аксенов на расширенном заседании коллегии ФАС России.

Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Выгоднее на экспорт: как отразится падение рубля на ценах в Крыму
"Есть у нас вопросы, которые еще не решены. Это, прежде всего, вопросы ценообразования. В первую очередь цены на нефтепродукты на территории Республики Крым - пока что, к сожалению, нефтепродукты одни из самых дорогих в РФ", - цитирует главу региона агентство РИА Новости.

По его мнению, причины высоких цен – это отсутствие обратной загрузки при поставках топлива и отсутствие грузового транзита через регион. Кроме этого, Аксенов заметил рост цен на продукты питания во время курортного сезона.

Дорогим в Крыму для промышленных предприятий является также природный газ в сравнении с соседними регионами России, сказал Аксенов

"Есть позиция, по которой у нас есть единое мнение, и уверен, что с вашей помощью мы сможем донести до руководства страны для принятия соответствующих управленческих решений", – выразил надежду губернатор.

Ранее председатель Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев заявил РИА Новости Крым, что аграриям в Крыму невыгодно снижать цены на 10-15% ниже рыночной стоимости на ярмарках.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала