Рейтинг@Mail.ru
Развитие культуры в Крыму подорожает на 836 миллионов рублей - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие культуры в Крыму подорожает на 836 миллионов рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНедостроенное здание кукольного театра
Недостроенное здание кукольного театра - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
Финансирование Госпрограммы по развитию культуры, архивного дела и сохранению объектов культурного наследия в Республике Крым до 2024 года будет увеличено на 836 миллионов рублей. Соответствующие изменения, внесенные в постановление Совета министров о госпрограмме, опубликованы на официальном сайте крымского правительства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Финансирование Госпрограммы по развитию культуры, архивного дела и сохранению объектов культурного наследия в Республике Крым до 2024 года будет увеличено на 836 миллионов рублей. Соответствующие изменения, внесенные в постановление Совета министров о госпрограмме, опубликованы на официальном сайте крымского правительства.

В соответствии с принятыми изменениями общий объем финансирования, который ранее составлял более 26,606 миллиарда рублей, будет увеличен до 27,442 миллиарда рублей. Основное увеличение расходов планируется в 2021 году.

Расходы, запланированные на 2020 год, в новой редакции документа уменьшились на 253 миллиона рублей, в основном за счет сокращения части из федерального бюджета. Зато в 2021 году планируемые объемы финансирования, также за счет части из федерального бюджета, в новой версии госпрограммы увеличились более чем на миллиард рублей.

Уникальную "Ластояку" подрядчик хотел облицевать китайской плиткой>>

При этом большая часть дополнительного финансирования приходится на подпрограмму, касающуюся именно развития культуры: в 2021 году затраты на нее будут увеличены на 893 миллиона рублей.

Среди основных мероприятий подпрограммы, в частности, значится строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства. Его должны были построить на месте снесенного театра кукол в центре Симферополя и, как заявляла в конце 2019 года министр культуры республики Арина Новосельская, ввести в эксплуатацию в 2020 году, несмотря на внесение изменений в проект.

В Севастополе за 200 млн проведут реконструкцию музея-панорамы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала