Рейтинг@Mail.ru
Не последний рекорд: цена на унцию золота перевалила за 2000 долларов - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не последний рекорд: цена на унцию золота перевалила за 2000 долларов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. Спотовая цена на золото (реальная цена на условиях немедленно поставки – ред.) превысила 2000 долларов за тройскую унцию, побив новый исторический рекорд. Об этом сообщает издание The Bell со ссылкой на биржевые данные. 

Деньги
Скачок вниз: курс рубля бьет майские антирекорды
К 13:30 по московскому времени 5 августа цена на драгоценный металл составила 2040 долларов за унцию. Всего с начала года стоимость золота поднялась на 30%, что определенно положительно сказалось на состояниях золотодобывающих компаний. Как сообщал РИА Новости Крым, в последних числах июля цена на унцию золота доходила до 1938 долларов, впервые превысив рекорд 2011 года в 1923,7 доллара. 

И это, судя по всему, не последний рекорд: еще в конце июля агентство Reuters сообщало, что один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs в своих годовых прогнозах повысил цену на унцию золота до 2300 долларов, назвав драгоценный металл "валютой последней инстанции" в условиях нынешнего кризиса – с учетом наблюдаемого падения доллара и "утраты им резервного статуса".

Среди других факторов роста цены на золото эксперты также называют пандемию коронавируса и напряженные отношения между США и Китаем.

Цена не нефть впервые с начала марта превысила 46 долларов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала