Рейтинг@Mail.ru
Крымские аграрии получат почти 3 млрд рублей господдержки в этом году - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские аграрии получат почти 3 млрд рублей господдержки в этом году

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. В текущем году объем государственной поддержки агропромышленного комплекса Крыма составит 2,8 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов по итогам совещания под руководством президента РФ Владимира Путина о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

 Козы из стада сыровара Алексея Носырева из Лучистого под Алуштой
Сельхозпроизводители в Крыму считают убытки и ищут возможностиСельское хозяйство, бюджетообразующая отрасль Крыма, адаптируется к условиям нового кризиса. Мало было прошлогодней засухи, карантина из-за распространения африканской чумы свиней, и вот опять. Кто и как выживает в зоне рискового земледелия - в материале РИА Новости Крым.

"Глава государства отметил риски снижения доходов в АПК и важность поддержки аграриев, чтобы у них были ресурсы на закупку топлива и сырья. В текущем году объем государственной поддержки агропромышленного комплекса Крыма составит 2,8 миллиарда рублей", – написал Аксенов в социальных сетях.

По его словам, с начала года крымские сельхозпроизводители приобрели 60 единиц сельхозтехники по льготным программам Росагролизинга на 154 млн рублей. Всего до конца года планируется приобрести более 400 единиц техники.

"Крымские садоводы с начала года заложили 745 гектаров многолетних насаждений. Осенью будет заложено более 1500 гектаров. Отмечу, что до садоводов доведены все 100% средств в рамках субсидий на закладку многолетних насаждений, выделенных госбюджетом на 2020 год. Это 493,6 миллиона рублей", – добавил глава республики.

Аксенов отметил, что в целом в 2020-2024 годах объем государственной поддержки отрасли АПК Крыма составит более 13,4 млрд рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала