Рейтинг@Mail.ru
Регионы РФ могут закрыть точки продажи алкоголя в жилых домах - РИА Новости Крым, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы РФ могут закрыть точки продажи алкоголя в жилых домах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Около половины российских регионов планируют запретить работу баров, кафе и ресторанов, продающих алкоголь, площадью меньше 50 "квадратов". Севастополь может стать одним из первых субъектов, где начнет действовать ограничение. Об этом пишет "Коммерсант".

В России повысилась смертность из-за употребления алкоголя>>

Ранее вступил в силу федеральный закон, запрещающий в жилых домах открывать заведения, продающие алкоголь, площадью менее 20 квадратных метров. Однако ряд регионов настаивают на более жестких мерах.

Салон красоты наклейка маркеров отметка социальной дистанции
Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризисМалый и средний бизнес Крыма давно "в минусах" и просто хочет выжить. Такой базовый вывод можно сделать, пообщавшись с представителями бизнеса - от отельеров до владельцев детских "развивашек"... Все они рассказали РИА Новости Крым, чем живут сегодня и что будут делать завтра.

В Севастополе, Брянской области и Подмосковье данные законопроекты одобрены в первом чтении.

Глава комитета "Опоры России" по производству пивоваренной продукции Алексей Небольсин, считает, что положение рестораторов, и без того пострадавших в период пандемии, станет еще хуже. Кроме того, что просядет рынок общепита, еще и уменьшаться поступления налогов в бюджет, так как многие кафе будут вынуждены закрыться.

Эксперт назвал признаки алкоголизма>>

Также усиление ограничений может привести к росту потребления нелегального алкоголя населением, убежден президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев. Это произойдет в связи с тем, что количество точек, занимающихся продажей алкоголя, сократится. Уже сейчас вдвое уменьшилось число объектов, занимающихся продажей таких напитков. Многие из них начали торговать продукцией без лицензий, отмечает эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала