Рейтинг@Mail.ru
Сколько жителей Крыма точно не лишатся работы из-за пандемии - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько жителей Крыма точно не лишатся работы из-за пандемии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. На системообразующих предприятиях Крыма работает 25% населения Крыма. Производственные мощности более половины этих предприятий составляют от 60 до 100%, сообщает вице-премьер – министр финансов республика Ирина Кивико.

В Крыму продлен режим самоизоляции – указ Аксенова>>

На сегодня системообразующими признаны 103 крымских предприятия. По данным властей, массовых увольнений в связи с ухудшением финансово-экономического положения в ходе пандемии не ожидается.

"На градообразующих предприятиях работает 114 тыс. человек, это 25% всех штатных наемных работников юридических лиц. По данным мониторинга 8,8% сотрудников работают дистанционно, доля планово-ожидаемых к высвобождению составила всего 0,07%", – приводятся слова вице-премьера на сайте правительства РК.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Аксенов допустил расширение списка работающих предприятий

Среди всех отраслей в республике больше всего пострадали транспортные компании, которые пока работают менее чем на 30% мощности. Еще треть имеют загрузку производственных мощностей от 30% до 60%. Каждая вторая организация загружена более чем на 60%.

Власти Крыма прописали условия действия всеобщего масочного режима>>

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов допустил расширение перечня предприятий, которые могут открыться с 18 мая. Он заметил, что есть организации, у которых сходные условия работы с уже действующими предприятиями, однако пока им не разрешено открыться.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала