Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани составили список мер по поддержке туризма - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани составили список мер по поддержке туризма

© Фото: pixabay.comДокументы. Архивное фото
Документы. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Власти Кубани составили список мер для поддержки туротрасли во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию региона. Материалы были направлены в Ростуризм.

По оценкам властей, местный турбизнес несет серьезные убытки, объемы падения продаж достигают 95-100%. При этом сохраняются обязательства по ряду платежей, а часть бизнеса не может воспользоваться господдержкой из-за сложностей с идентификацией предприятий.

"Мы предложили временно применять льготные пониженные ставки налога на добавленную стоимость и на прибыль за 2020 год", - подчеркнул вице-губернатор края Василий Швец.

Какие сферы бизнеса в Крыму возобновят работу с 18 мая >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, глава РК Сергей Аксенов заявил, что из-за карантинных мер объекты размещения и заведения общественного питания вряд ли откроются. Он подчеркнул, что в связи с этим курортный сезон вряд ли состоится, если не будет соответствующих результатов в борьбе с коронавирусом и необходимых рекомендаций от Роспотребнадзора.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала